Коллекция дафлкотов 2019/2020

Время чтения: 10 минут

Листья на деревьях уже покрылись золотом, а тёплый блеск разбросанных на дороге каштанов — верный знак приближения зимы. Зимняя одежда постепенно оказывается сверху в ящиках комода, а к выбору зимнего пальто, как всегда, нужно подойти с особым вниманием. Дафлкот — отличный вариант для сезона осень/зима 2019-2020. Возможно, воспоминания из детства о просторных карманах дафлкота, набитых богатыми сокровищами осеннего леса, заставят вас захотеть на зиму пальто, в котором вам будет столь же тепло и уютно. Однако легендарный дафлкот — это далеко не только пальто для подростков, он снова окажется на вершине списков дизайнерских «must-have» в грядущем сезоне. Стоит помнить о том, что все дафлкоты разные; и даже если просто набрать это слово в поисковике, вы увидите картинки с массой различных фасонов. Дизайнерские элементы могут быть совершенно любыми, от искусственного меха на капюшоне и подкладки из полиэстера до металлических застёжек, и остановить свой выбор на чём-то одном зачастую очень трудно. Поэтому мы составили несколько несложных советов, которые помогут вам найти для себя идеальный дафлкот.

Классика или современность

Если вы потратитесь на традиционный дафлкот, то вы гарантированно купите пальто, которое всегда будет выглядеть достаточно стильно и элегантно для любого случая. Современным вариантом традиционного дафлкота может считаться очень большое количество разных фасонов, так что тут нужно смотреть, что идёт лично вам.

Дафлкот Gloverall 2019-2020
Блогер Грей Фокс в традиционном дафлкоте Gloverall

Насколько теплое пальто вам нужно

Странный вопрос? Ну, ведь не всем нужно очень тёплое зимнее пальто. Возможно, вы добираетесь до работы на машине, проводите день в отапливаемом офисе и редко бываете на улице? Тогда лёгкий по весу дафлкот с низким содержанием шерсти, который можно найти во многих городских магазинах, вполне может подойти вам. Если вы хотите, чтобы дафлкот не только выглядел модно, но и не давал вам замёрзнуть, то вам стоит выбрать вариант из плотной двухсторонней ткани с высоким процентом содержания шерсти.

Классический дафлкот шьется из двух слоёв шерстяной ткани, которые ткутся на специальном станке одновременно. В процессе производства два слоя ткани (обычно это однотонный внешний слой и клетчатый внутренний) сплетаются вместе, чтобы создать одну плотную ткань.

Дафлкоты, сделанные таким способом, очень тёплые и ободряюще тяжёлые; по-настоящему качественный дафлкот может весить примерно 2 килограмма, что делает его подходящим для экстремальных морозов.

Шерсть дафлкота 2019-2020
Фактура шерсти современного дафлкота

С капюшоном или без

Самый обычный капюшон может внезапно сильно изменить внешний вид пальто. И, хотя некоторые абсолютно уверены, что капюшон — это самое очевидное средство защиты от ветра и дождя, другие люди утверждают, что этот элемент только нарушает силуэт пальто. На традиционном дафлкоте всегда был плоский капюшон, разработанный специально для того, чтобы в него не попадал дождь, снег или осенние листья.

Капюшон дафлкота 2019-2020
Плоский капюшон современного дафлкота

Пуговицы из дерева или из рога буйвола?

Если туфли задают стиль мужчины, то пуговицы создают (или портят) стиль всего дафлкота. Простите нас за занудство, но мы считаем, что для того, чтобы пальто могло называться дафлкотом, у него должны быть характерные продолговатые пуговицы в форме моржовых клыков. Такие пуговицы, сделанные из дерева, и верёвочные петли впервые были использованы в самых первых дафлкотах, которые служили формой в Британской армии в периоды обеих мировых войн. Благодаря их особенному дизайну моряки могли застёгивать и расстёгивать пальто, не снимая перчаток. В 1950-е годы производители дафлкотов стали заменять деревянные пуговицы с веревочными петлями на кожаные петли и пуговицы из рога буйвола. Настоящие традиционные дафлкоты до сих пор производятся в основном с роговыми пуговицами и кожаными петлями, потому что они износостойкие и выглядят стильно. Однако даже сочетание рога и кожи в застёжках даёт простор для вариаций, поэтому то, что вы в итоге выберете, будет зависеть только от вашего личного вкуса. Вам стоит внимательно присмотреться, из каких материалов сделано приглянувшееся вам пальто, поскольку кожезаменители и пластик вместо рога могут быстро прийти в негодность.

Пуговицы из дерева для дафлкота 2019-2020
Деревянные пуговицы и джутовые петли дафлкота

Готовность ко всему

Когда дафлкоты использовались Королевским военно-морским флотом Великобритании, их специально делали довольно свободными, чтобы моряки могли носить их поверх военной формы. Говорят даже, что существовал общий запас дафлкотов, которые солдаты набрасывали на себя перед тем, как взойти на палубу, так что имел место подход «один размер на всех». Оберегая и защищая престижный статус самой первой компании по производству дафлкотов в Англии, Montgomery сохраняет верность традициям дизайна дафлкотов. Происхождение и свободный крой позволяют носить дафлкот поверх костюмного пиджака или свитера так, что это не будет смотреться угловато или полнить вас. Мы надеемся, что наши размышления на тему выбора дафлкота оказались для вас полезными.

Читайте также
Дафлкот — самое модное пальто
Дафлкот — самое модное пальто
Вещи из военного гардероба смотрятся на подиумах и улицах больших городов так органично, что голову даже не посещают.
Где носят дафлкоты?
Где носят дафлкоты?
Имея английское происхождение, дафлкот сразу же стал пользоваться спросом среди населения Великобритании.
Дафлкот и английский стиль: вместе или врозь?
Дафлкот и английский стиль: вместе или врозь?
Английский стиль родом из Великобритании, как и дафлкот. Но относится ли он к английской классике?
Виды дафлкотов
Виды дафлкотов
Новые фасоны и сегодня появляются в осенних коллекциях ежегодно, но видоизмененный фасон сохраняет основные особенности.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@mydufflecoat.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@mydufflecoat.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам